SRT-доставка сигналов

Одна из главных задач любого телеканала – это наибольший охват зрительской аудитории, а основная проблема – это способы достижения поставленной задачи.

На сегодняшний день существует три варианта доставки телевизионных сигналов до операторских сетей:

  1. Подъем сигнала на спутниковые платформы (Триколор, НТВ Плюс, Орион, МТС).
  2. Распространение сигнала непосредственно по наземным каналам связи (операторы КТВ).
  3. Доставка сигнала через интернет среду (интернет-провайдеры).

Каждый из перечисленных способов имеет свои преимущества и недостатки. Подробнее об этом мы рассказываем в нашей статье «Спутник VS Интернет: новый раунд», опубликованной на интернет-портале «Кабельщик» ссылка.

Исходя из нашего опыта и тенденций развития информационных технологий, мы убеждены, что доставка сигналов телеканалов через интернет среду уже в скором времени составит достойную конкуренцию спутниковой технологии передачи сигналов.

Наша компания оказывает профессиональные услуги по доставке сигналов телеканалов. И одной из популярных услуг на данный момент является именно SRT-доставка.  Данный интернет-протокол является надежным и безопасным способом передачи сигналов с сохранением высокого качества видео и аудио данных, поскольку:

  • доставляет сигналы с минимальной задержкой (от 120мс), обеспечивая при этом постоянный мониторинг характеристик канала между конечными точками;
  • восстанавливает потерянные пакеты данных благодаря собственному механизму, используя UDP-пакеты по сети;
  • определяет и адаптируется к условиям сети передачи данных в режиме реального времени;
  • защищает контент с помощью шифрования AES.

SRT отлично подходит для передачи данных как на небольшие, так и на дальние расстояния (например, между странами или даже континентами), и при больших объемах данных.

Доставка телеканала по SRT-протоколу необходима в тех случаях, когда:

  • зона доставки слишком удалена (другой регион, страна, континент),
  • нет возможности доставить сигнал по спутнику (слишком дорого или место доставки выходит за границы зоны охвата спутника),
  • нужно доставить телеканал в высоком качестве (HD, Ultra HD),
  • требуется контроль качества на приёме сигнала,
  • нет возможности передать сигнал по гарантированному каналу связи.

РТП-Медиа реализовала целый ряд проектов по доставке сигналов телеканалов посредством SRT-протоколов. Так, нами реализован проект по доставке сигнала телеканала из Португалии до Дальнего Востока (г. Благовещенск) с нулевым количеством ошибок при приеме-передаче сигнала.

Более подробную информацию о доставке сигналов и стоимости услуги можно узнать, обратившись к нашим специалистам по телефону +7 (495) 320-8080 или электронной почте info@rtp.media. С радостью ответим на все ваши вопросы.