«РТП-Медиа» приняла участие в международной конференции «Дни кабельного ТВ Кавказа»

7 и 8 ноября состоялась международная конференция «Дни кабельного ТВ Кавказа» в Ереване (Армения), на которой побывала наша команда. Организатором выставки выступила Ассоциация кабельных телевещателей Армении, которая вот уже более 12 лет помогает отрасли в развитии и решении проблем. К участию в конференции было приглашено множество представителей операторов кабельного и спутникового телевидения, контент-провайдеров, ведущих специалистов и экспертов профессионального сообщества из Армении, Грузии, России и других стран.

В ходе конференции были подняты проблемы развития отрасли, законодательные особенности и новшества, вопросы продвижения качественного контента и измерения аудитории медиа, а также тенденции развития отрасли.

Организаторы конференции, как и всегда, порадовали не только качественным и профессиональным наполнением дискуссионных тем и выступлений, но и культурно-развлекательной программой, подготовленной генеральным партнером конференции – компанией «Первый канал. Всемирная сеть». Экскурсия в Гарни и монастырский комплекс «Гегард» явилась замечательным поводом приобщения к культуре и местному колориту Армении.

В рамках конференции наша команда с удовольствием встретилась с представителями других компаний и провела ряд эффективных переговоров, как с телеканалами по вопросам расширения контента в нашей сети вещания, так и с операторами связи по доставке сигнала и улучшению качества трансляции в сетях.

Выражаем благодарность организаторам и участникам выставки. Надеемся на встречу в следующем году.