Круглый стол "Спутник или Земля?" на конференции Telefamily days

Вчера состоялась международная бизнес-конференция "Цифрового Телесемейства" - Telefamily days, в которой приняла участие наша команда. На конференции собрались представители операторов вещания, телеканалы и тв-операторы.

Генеральный директор компании РТП Медиа Вячеслав Миронов выступил на круглом столе по теме "Спутник или Земля?", в рамках которого обсуждалось текущее состояние на рынке доставки телесигналов и перспективы развития отрасли. Несмотря на то, что представители спутниковой доставки оптимистично смотрят в будущее и на данном этапе сумели стабилизировать вещание после ряда массовых атак, от новых потрясений никто не застрахован. Мы по-прежнему считаем, что наземная доставка является наиболее перспективной альтернативной спутникам и в ближайшие несколько лет она будет развиваться большими темпами. Уже сегодня компания РТП Медиа осуществляет выдачи тв-сигналов по земле на территории всей России от Дальнего Востока до Крыма, а также в ряде зарубежных стран.

В круглом столе также приняли участие директор Департамента развития массовых коммуникаций и международного сотрудничества Минцифры РФ Екатерина Ларина, генеральный директор ООО «Орион Экспресс» Кирилл Махновский, генеральный директор ООО «РТП» Вячеслав Миронов, заместитель генерального директора АО «Синтерра Медиа» Олег Фатун, генеральный директор ООО «ГеоТелекоммуникации» Николай Лукьянцев, генеральный директор агентства «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов, а также директор проекта «Медиалогистика» АО «ЦВКС «МСК-IX» Григорий Кузин. Мероприятие было организовано компанией «Первый канал. Всемирная сеть».